Обучение английскому языку

© Elochka 16 февраля 2018

Elochka

Родители, очень нужен ваш совет, может даже отзывы. Планирую своего ребенка отправить на обучение английскому для начинающих, в Англии https://www.mercury-education.com/services/english-language-courses/ Прочла на сайте, что таким образом намного легче выучить иностранный язык. Там есть много различных программ по обучению для любого возраста и уровня подготовки. Что можете сказать по этому поводу? Стоит ли отправлять ребенка? Может кто-то уже изучал английский язык таким образом?

• Christian 16 февраля 2018 07:42

Наша дочь ездила два года назад в Италию, в чужую семью, просто на каникулы, и ей очень понравилось. А если при такой поездке еще и язык можно выучить, то мое мнение однозначно, конечно пусть ребенок едет. Вы, кстати, неплохую идею подкинули, есть над чем подумать.

• Vlasta 16 февраля 2018 07:48

Младшую дочь я бы не отправила, ей недавно семь лет исполнилось. Даже и представить не могу, что будет мой ребенок там делать без меня. Да и она сильно привязана ко мне. Ну а если ребенку уже восемнадцать лет или старше, тогда можно отправлять, пусть учится и развивается.

• Aleksandria 16 февраля 2018 07:59

Это плохо. когда ребенок сильно привязан к родителям, говорю из своего опыта. Моей дочке уже восемнадцать лет, и она получается социально не приспособлена. Все из-за того, что я слишком много уделяла ей внимания, слишком сильно любила и люблю. Раньше я тоже сказала бы, как и вы, но сейчас считаю, что ребенка нужно приучать к самостоятельности с самого детства. Не знаю, автор, сколько лет вашему ребенку, но советую отправить.

• KariKari 23 марта 2018 12:25

Как вариант заниматься в скайпе с репетитором, желательно с носителем языка, либо самостоятельно, сейчас полно приложений вроде Английский - легко , снимает можно и грамматику и разговорный подтянуть и в принципе даже начать без базы знаний с нуля изучать самостоятельно.

• Leoneed 23 марта 2018 20:30

Спасибо за информацию

• Ирина Сковородка 13 апреля 2018 15:07

Конечно английский лучше всего учить с носителем языка, но сейчас тяжело найти таких преподавателей. Разве что попробовать среди онлайн-репетиторов поискать на https://author24.ru/english/ . Так будет больше шансов найти специалиста. Такие уроки проходят в удаленном режиме, по Скайпу, что облегчает процесс обучения, также и цена в несколько раз ниже чем в языковых школах или центрах.

• Katrin.Sh 13 апреля 2018 18:24

Всё зависит от возраста ребёнка. Сейчас масса ресурсов, которые позволяют "брать язык" от "носителя" онлайн - для тех, кого ещё рано выталкивать из гнезда. Если возраст ребёнка и финансовые возможности позволяют не вижу никаких препятствия к расширению кругозора и получению жизненного опыта. Просто следует уделить особое внимание безопасности своего чада, тогда и Вам и ему будет спокойно.

• Алла Довлатова 4 июня 2018 01:43

Действительно, от возраст тут многое зависит. В раннем возрасте детей и так много чему учат и нагружают неокрепший мозг. Так что второй язык даже опасно сразу учить наравне с родным. Вот лет с 5-ти можно начинать. У нас ребёнок посещает центр развития "Росток" http://росток-крым.рф , где детей готовят к школе по всем передовым программам. И то, там английский как раз с 5-ти лет.

• Alik80 4 июня 2018 15:50

Да сейчас без английского никуда! Но на собственном опыте знаю без практики его не выучишь!

Чтобы добавить комментарий, зарегистрируйтесь или войдите