Фундамент для солнечных батарей

© Kostjan 24 января 2018

Kostjan

Добрый день! Хочу поставить для себя и моего небольшого бизнеса, солнечные батареи, уже и с компанией по продаже панелей договорился, но вот проблема, выяснилось, что на крыше их ставить нельзя. Решил ставить на земле, для этого нужно сделать фундамент. Подскажите, пожалуйста, какой вид фундамента лучше сделать? Заранее спасибо.

• Pups 24 января 2018 14:57

Солнечные батареи не обязательно ставить на крыше, очень часто их устанавливают на открытом пространстве, если есть такая возможность. Это даже лучше. А вот фундамент для батарей должен быть прочным, вам нужно посоветоваться со специалистами.

• Tvoyadama 24 января 2018 15:00

Я думаю,что фундамент под солнечные батареи должен быть крепким и устойчивым, для таких целей подойдет свайно-винтовой фундамент. Длину и диаметр свай можно подобрать под любой вид грунта, а еще они не испортят ландшафт, так как не требуют больших земляных работ.

• Yaroslava 24 января 2018 15:03

Я считаю, что на винтовые сваи можно устанавливать как маленькую батарею, так и большое солнечное поле. Такой фундамент надежен даже в сложных климатических условиях, еще он легко устанавливается, долговечен. Но надежность такого фундамента будет зависеть от грамотной установки, поэтому советую привлечь к работе специалистов, например, посмотрите тут http://uralzvs.ru/vintovye-svai/solnechnye-batarei-na-vintovyh-svayah/

Чтобы добавить комментарий, зарегистрируйтесь или войдите