Подскажите какие выбрать кроссовки для спорта

© MadMax 11 декабря 2017

MadMax

Всем привет, жена мне подарила абонемент в спортклуб в котором она занимается, говорит что пора бы и мне прийти в форму, а то расслабился немного. Сходил пару раз на тренировки, и совсем не думал что могут быть проблемы с обувью, ноги сильно в кедах устают и потеют. Понимал, что обычно все занимаются в кроссовках, но не придавал этому особое значение. Сейчас пытаюсь подобрать что-то оптимальное по цене и качеству, нашел на этом агрегаторе магазинов несколько интересных моделей https://trjapki.ru/krossovki-i-kedy-muzhchinam-432/ Сомневаюсь между этими кроссовками, что на первом фото. Внешне нравятся, как раз подходят для занятий спортом, но боюсь что заменитель кожи будет трескаться.

Или выбрать вот эту модель, что на втором фото? Они из искусственного материала и текстиля, думаю будут практичней, но красный цвет для меня немного яркий. Вам какие больше нравятся, что посоветуете?

• Игорь 11 декабря 2017 22:31

А кто ж в кедах занимается? Конечно для ходьбы это достаточно удобная обувь, но у них нет совершенно никакой амортизации, на беговой дорожке можно все ноги себе отбить. Что касается кроссовок из заменителя кожи, меня это не сильно смущает, но я не занимаюсь в принципе в кожаных кроссовках, даже в натуралке ноги потеют очень сильно. Я ищу обычно облегченные модели из текстиля и сетки.

• Zzzверь 11 декабря 2017 22:40

Вот в первой модели меня тоже смущает заменитель, конечно не спорю, что некоторые производители используют качественные искусственные материалы, но уже давно сложилось такое скептическое отношение. В принципе на тренировку лучше выбрать обувь потемнее, у меня кроссовки часто затираются, могу удариться об тренажеры, ну и со временем появляются мелкие дефекты, а на темном цвете видно этого не будет. Но если сравнивать эти две модели, то красные симпатичней, может лучше узнать у менеджера в магазине, есть ли в продаже эти кроссовки в другом цвете?

• Amore 11 декабря 2017 22:49

Чисто внешне нет претензий, мне такие нравятся, и первые и вторые. А вот по качеству не уверен, вы уже когда-то заказывали на этом сайте обувь? Я привык покупать обувь и одежду у проверенных брендов, в основном в Nike или Puma, у них часто акции проходят, иногда даже до 50%. А за этот сайт ничего не слышал, по этому и спрашиваю. Цены даже более чем доступные, очень привлекает, но хотелось быть уверенным, что есть какая-то гарантия.

• Vladus 14 декабря 2017 14:13

Если честно, то о вкусах не спорят, каждому свое как говорится. Только меня очень смущает то, что кроссовки сделаны полностью из искусственных материалов, ну и дешевизна наводит на мысль о сомнительном качестве, ведь на сайте представлены бренды, о которых я даже никогда не слышал. Посмотрите к примеру этот интернет магазин кроссовок. У него прямые контракты с такими брендами как Nike, New Balance и т.д., думаю насчет качества такой обуви у многих давным-давно нет сомнений.

• Marmeladnaya 15 декабря 2017 22:25

В кедах точно не стоит заниматься. Это все равно, что в тапочках тренироваться. В них же нога не фиксируется так как должна, да и амортизации нет. Но из того, что вы показали, мне ни одна модель не понравилась, если честно. Я бы еще поискала на вашем месте

• Альма 15 декабря 2017 22:36

Вам нужна обувь с жесткой и твердой подошвой, поэтому кеды сразу отпадают. Кроме того подошва не должна скользить, тоже обратите на это внимание. И для спортзала не подойдут модели с верхом из кожи и тем более из кожзама. В них нет вентиляции, нога будет потеть. Есть кроссовки для повседневной носки, а есть кроссовки для спорта, не путайте их. Вам нужны кроссовки с верхом из текстиля, в сеточку. Я сейчас себе вот тут выбираю кроссовки https://fashioma.ru/product-category/dlja-zhenshhin/obuv/krossovki-zhenskije/ И там же есть большой выбор мужских кроссовок, можете тоже посмотреть. Afour Shadow подойдут как раз для зала

• Dominic 2 мая 2018 21:37
    Да на https://estafeta.com.ua/m44-reebok большой выбор качественной спортивной обуви. Есть женские и мужские модели.

При выборе обуви главное чтобы она была удобной и легкой. Так как на тренировках вы активно занимаетесь, чтобы нога дышала и не уставала

• Ksenia 3 мая 2018 14:30

Думаю, важно чтобы кроссовки были качественные, и лучше если с ортопедической стелькой чтобы во время занятия спортом минимизировать вред ногам.

Чтобы добавить комментарий, зарегистрируйтесь или войдите