Как укрепить стену

© Рипли 7 декабря 2017

Рипли

Решили перестроить свой дом. Казалось, ну что здесь сложного. Но, как оказалось, в нашем регионе это дело совсем не простое. Понимаем, что необходимо укреплять грунт. Только не знаем как.

• Retro 7 декабря 2017 16:22

Нужно это дело поручить проектировщикам, а если хотите, чтобы ваше жилище имело красивый вид, то еще и дизайнеру. В нашем городе очень оригинальные дома строят. К тому же довольно прочные.
  • Доусон 7 декабря 2017 18:30

Такие сооружения называются - подпорные стены. Они сдерживают от обрушения и сползания грунта, который находится за ней на склонах. Мы планируем строить мини-отель. В первую очередь хотим найти архитектурно-строительную фирму, где при проектировании учтут ландшафт местности, в которой мы живем. А дизайнерские работы по оформлению подпорных стен мы, вероятно, закажем здесь .

• Сантина 7 декабря 2017 18:54

А я не заморачивалась, да и финансы поджимали. Наняла опытных строителей, которые сделали эту подпорную стену из обыкновенного железобетона, а потом облицевали кирпичом. После этого посадила вьющееся растение, типа плюща. Получилось неплохо.

• Коллеги, а кто знает, где можно в Подмосковье ремонт коттеджа с утеплением стен заказать? Посоветуйте хороших специалистов, плиз.

• Лидия Михайлова Сегодня 00:05

Думаю вам проще будет в Артель Сергея Петунина обратиться и заказать у них ремонт коттеджа под ключ https://www.otdelkalux.ru/remont/cottage.html . Эти ребята настоящие профи. Они огромный опыт за спиной имеют и со всеми трудностями с лёгкостью справляются. Цены на услуги вполне приемлемые и качество проделанных работ очень хорошее.

• Я тоже считаю, что ремонтные работы связанные с утеплением лучше настоящим профессионалам доверять.

Чтобы добавить комментарий, зарегистрируйтесь или войдите