дистанционная форма обучения

1

Здравствуйте! У меня такая ситуация. Дочка заканчивает 9 класс, хочет и учится, и работать у нас в парикмахерской. Слышал, что есть дистанционное обучение, оно лучше, чем заочка. Правда ли это? Кто что слышал за такой вид обучения? Все-таки хочется, чтоб образование она получила хорошее.

Опубликовано: 6 декабря 2017

5 ответов

• 1
    Manyasha 6 декабря 2017 14:23 #

Зачем это нужно? Такого образование, как на дневном обучении, вы не получите в любом случае. Простите, но не понимаю этого. Лучше пусть идет и нормально учится, поработать еще успеет.

• 1
    Pups 6 декабря 2017 14:29 #

Я с Вами поспорю. У человека может нет возможности идти на очное обучение, а из за работы даже на заочном надо отпрашиваться на учебу. Дистанционное обучение, действительно, хороший выход из ситуации. Просто не во всех колледжах оно есть. НАдо узнавать заранее.

• 1
    Yaroslava 6 декабря 2017 14:35 #

В наше время действительно трудно совмещать работу и учебу, тем более когда дневное отделение не по карману. Мы тоже сейчас ищем хороший колледж , где есть дистанционное обучение. Думаем сейчас над этим вариантом https://goo.gl/ayRUuQ Ну правда, еще думаем, какое направление выбрать. Хочется, чтоб профессия была востребованная.

• 1
    Kovalev 13 декабря 2017 15:41 #

Я думаю, что нету такого понятия, как востребованная профессия, если специалист- мастер своего дела, он всегда будет востребованным. Если есть склонности к медицине или преподаванию, глупо идти в юристы или программисты только потому, что это сейчас модно. А если по теме, автор, я бы категорически настаивал на продолжении учебы в школе, а потом в ВУЗе. Карманные деньги для молодежи- это хорошо, но учёба и поступление должны быть первостепенными.

• 1
    AlenkkA 13 декабря 2017 15:48 #

Согласна, профессия- должна быть по душе, не стоит выбирать специальность ориентируясь на престиж и востребованность. Другое дело, что не всегда молодежь, даже к концу школы понимает, чем хочет заниматься в будущем. Мой сын- из этой серии, учится в выпускном классе, а в голове только друзья и вечеринки, школу прогуливает, дневник прячет. Вот в Москве, к примеру, создали специальный школьный портал, вход в электронный дневник может выполнить родитель в любое время и проанализировать успеваемость своего ребенка, подробнее об этом проекте можно здесь почитать. Если бы подобные программы действовали и у нас, уверена, что дети намного лучше бы учились, и все хотели бы идти дальше получать высшее образование.

Добавить ответ

Чтобы добавить комментарий, зарегистрируйтесь или войдите