Выбор учебного заведения

© Retro 28 ноября 2017

Retro

Сын учится в одиннадцатом классе. Совсем скоро он оканчивает школу. Думаю, что уже сейчас нам всем надо задуматься об его образовании после школы. Только пока сын не проявляет интереса ни к чему, кроме тусовок и компьютера. Вот что с ним делать?

• Рипли 28 ноября 2017 16:46

Наверное, вам нужно с ним уже сейчас поговорить по душам. Впрочем, присмотритесь к его занятиям в компьютере. Если его интересуют не только соцсети, то возможно именно работа с ПК может стать его основной сферой деятельности в жизни. В таком случае, ему лучше готовиться к поступлению в политехнический колледж.

• Доусон 28 ноября 2017 16:55

Все правильно. К будущей профессии надо готовиться еще в школьном возрасте. Родители в это время должны быть внимательными и знать предпочтения своих детей. Лучше, конечно, если с самого детства, тогда с выбором будущей профессии проблем не возникнет.

• Сантина 28 ноября 2017 17:08

Я тоже согласна с тем, что детские увлечения могут помочь с выбором учебного заведения. Моя дочь в школе учится хорошо, но больше всего ей нравится математика. Решили поступать в колледж с математическим уклоном. Просмотрели в интернете много официальных сайтов колледжей и ВУЗов, в том числе, колледжи Перми. Пока решили остановиться на этом колледже .Надеемся, что обучение в нем дочери понравится.

Чтобы добавить комментарий, зарегистрируйтесь или войдите