Как помочь знакомой?

© Natalya Galich 9 ноября 2017

Natalya Galich

Моя хорошая знакомая этим летом пережила очень сложную жизненную ситуацию, и с тех пор частенько злоупотребляет спиртным. Подскажите, как я могу ей помочь, а то не могу на это спокойно смотреть, переживаю за нее очень?

• Виктория Боровик 9 ноября 2017 05:10

Вы уверенны, что именно из-за пережитой жизненной ситуации она злоупотребляет спиртным? Если да, то возможно вам стоит поговорить с ней по душам и предложить обратиться за помощью к психологу, возможно после его работы с вашей знакомой, она сможет взять себя в руки.

• Karina Patramanskaya 9 ноября 2017 05:27

Нужно немедленно вмешаться в эту ситуацию, потому что частое злоупотребление алкоголя может привести к зависимости, что чревато негативными последствиями. В этом может помочь консультация нарколога и психолога, как уже написали выше. Или, еще как вариант, можете посетить форум анонимных алкоголиков http://notdrink.ru/ где люди делятся собственным опытом как они победили алкоголизм. Возможно именно их советы вам будут очень полезны в данной ситуации.

• Невозможно помочь человеку, когда он сам не осознает что нужно остановиться и изменить свою жизнь. Все что вы можете сделать, это просто часто разговаривать с ней, объяснять что так нельзя жить и нужно остановиться. Если она вас услышит, тогда уже можно будет предлагать помощь, например пойти с ней к специалистам.

Чтобы добавить комментарий, зарегистрируйтесь или войдите