Красные пятна на теле сына

© Karina Patramanskaya 8 ноября 2017

Karina Patramanskaya

Мамочки, мой ребенок ходит в детский сад и естественно, что болезни для нас не редкое явление. Вчера я заметила у него красные пятна на теле. Подскажите, что это может быть и как их вылечить?

• Виктория Боровик 8 ноября 2017 03:53

Для начала нужно установить причину этого высыпания, чтобы подобрать правильное лечение. Для этого лучше проконсультируйтесь с педиатром или же запишите ребенка на прием. Я бы не стала заниматься самолечением.

• Natalya Galich 8 ноября 2017 05:16

Мой ребенок болеет крайне редко, но вот мы тоже столкнулись с высыпаниями. Аллергической реакции у него никогда не наблюдалось, поэтому этот вариант я исключила. Слышала, что сейчас довольно часто встречается энтеровирусная инфекция у детей https://protiv-grippa.com/enterovirusnaya-infekciy... и я думаю, что возможно именно она является причиной высыпаний. Но все таки, завтра пойдем к педиатру, что-бы обследовал ребенка.

• Я бы сразу повезла ребенка к врачу, а не стала спрашивать советов на форуме. Возможно там ничего страшного нет и после осмотра врач назначит лечение и отправит домой. Но я бы знала что его обследовал специалист, а не на форуме диагноз поставили, по моему описанию симптом.

• AndersPr 8 ноября 2017 12:26

Лучше сходить к врачу, мало ли что!

Чтобы добавить комментарий, зарегистрируйтесь или войдите