Нужен совет насчет поддонов

© Zzzверь 23 ноября 2018

Zzzверь

Всем привет, заключили на фирме договор с клиентом из соседней страны, планируем в ближайшее время перевозить товар в деревянных поддонах. Подскажите, может кто-то сталкивался, на таможне нужен будет фитосанитарный сертификат на деревянную тару?

• MadMax 23 ноября 2018 18:31

Конечно будут требовать, но если ваши поддоны без клейма. Мне просто часто приходится по работе ездить в другие страны и на таможне иной раз приходится долго стоять, и пару раз видел как дальнобойщики тоже спорили насчет деревянной тары и необходимости оформлять документы.

• Vladus 23 ноября 2018 18:37

Я тоже слышал, что нельзя провозить деревянную тару без необходимых сертификатов либо без клейма о прохождении фитосанитарной обработки. Только вам обязательно использовать для перевозки деревянные поддоны, может вы закупите пластиковые? Никаких документов в таком случае готовить вам не придется, только как по мне, с ними проще ведь пластик легкий и удобный материал. Что касается цены, то не думаю что такая покупка обойдется дорого, а к примеру вот здесь можете уточнить сколько будут стоить поддоны необходимого вам размера.

• Игорь 23 ноября 2018 18:41

Согласен с предыдущим комментарием, я уже и не вспомню когда видел деревянные поддоны на производстве или на предприятиях, сейчас все переходят на пластик. Конечно цена будет не самая дешевая, зато срок эксплуатации у них выше.

Чтобы добавить комментарий, зарегистрируйтесь или войдите