Ёмкости для воды

© LizOK 18 октября 2018

LizOK

Не знаю, как у всех, а у нас этим летом на даче с водой был полный караул. Вырываешься вечером из города, чтобы полить огород, а воды то в трубах фактически и нет, напор ели, ели. Приходилось оставаться на ночь и набирать все ёмкости, так как ночью напор хороший. Хотим с мужем к следующему сезону приобрести несколько больших ёмкостей под воду. Не подскажете, где лучше это сделать?

• П_А_К 18 октября 2018 17:26

Ну с водою у нас проблема то известная. Что тут можно придумать? Можно конечно не спать ночами и ждать, когда напор воды будет нормальным, чтобы наполнить тару. Да так и придётся наверно делать, как и Вы. Может когда-то с материка нам бросят трубопровод с водой и тогда этот вопрос не будет таким острым.

• Островитянин 18 октября 2018 17:35

Я думаю, что, если и будет сделан такой трубопровод, то вода прежде всего пойдёт на нужды городов и в сельское хозяйство. А вод дачникам надо выкручиваться как-то самим. Если набирать воду в прок, когда это возможно, то её будет надолго хватать, но при условии хорошей, большой тары. Для этого можно использовать ёмкости из пластика для воды, которые можно заказать, например, здесь.

• Маэстро 18 октября 2018 17:41

Вы сказали про один из способов, как и в чём хранить воду. А что если скважину пробурить и насос поставить? Правда, тут может быть загвоздка, так как не везде грунтовые воды расположены близко к поверхности.

• Dimon 21 октября 2018 14:28

я тоже использую пластиковую тару для воды

Чтобы добавить комментарий, зарегистрируйтесь или войдите