Ёмкости для воды

© LizOK 18 октября 2018

LizOK

Не знаю, как у всех, а у нас этим летом на даче с водой был полный караул. Вырываешься вечером из города, чтобы полить огород, а воды то в трубах фактически и нет, напор ели, ели. Приходилось оставаться на ночь и набирать все ёмкости, так как ночью напор хороший. Хотим с мужем к следующему сезону приобрести несколько больших ёмкостей под воду. Не подскажете, где лучше это сделать?

• П_А_К 18 октября 2018 17:26

Ну с водою у нас проблема то известная. Что тут можно придумать? Можно конечно не спать ночами и ждать, когда напор воды будет нормальным, чтобы наполнить тару. Да так и придётся наверно делать, как и Вы. Может когда-то с материка нам бросят трубопровод с водой и тогда этот вопрос не будет таким острым.

• Островитянин 18 октября 2018 17:35

Я думаю, что, если и будет сделан такой трубопровод, то вода прежде всего пойдёт на нужды городов и в сельское хозяйство. А вод дачникам надо выкручиваться как-то самим. Если набирать воду в прок, когда это возможно, то её будет надолго хватать, но при условии хорошей, большой тары. Для этого можно использовать ёмкости из пластика для воды, которые можно заказать, например, здесь.

• Маэстро 18 октября 2018 17:41

Вы сказали про один из способов, как и в чём хранить воду. А что если скважину пробурить и насос поставить? Правда, тут может быть загвоздка, так как не везде грунтовые воды расположены близко к поверхности.

• Dimon 21 октября 2018 14:28

я тоже использую пластиковую тару для воды

• Старожил 14 марта 2019 19:07

У меня железные бочки стоят на даче. Нормально. Правда, я их крашу почти каждый год, чтобы не заржавели.

• Соболев 14 марта 2019 19:20

Да вот то-то и оно, что железные бочки ржавеют, как за ними не следи. Проще поставить на участке одну или несколько таких ёмкостей из пластика. Они то уж точно не заржавеют.

Чтобы добавить комментарий, зарегистрируйтесь или войдите