Аккумулятор

© Рони 17 сентября 2018

Рони

На моей Ладе 2123 в последнее время стал быстро разряжаться аккумулятор, причем даже тогда, когда я просто включаю аудиосистему в авто. Подскажите, с чем это может быть связано.

• Мондалай 17 сентября 2018 11:33

Как вариант, если у вас пока нет средств для покупки нового аккумулятора, то вы можете прикуривать и ездить на машине часов 5, чтобы он заряжался. По крайней мере, мне это помогало.

• Retro 17 сентября 2018 11:41

Я так понял, что у вас как минимум пару раз была полная разрядка аккумулятора, и возможно в зимнее время. Вы попробуйте снять его и попробовать его полностью зарядить, должно помочь.

• Норд 17 сентября 2018 11:54

Проверьте напряжение вашего аккумулятора на холостом ходу, когда включены все потребители, если показатель будет меньше 14В, то проблема в генераторе или в его комплектующих. В таком случае вам нужно новый аккумулятор на ВАЗ купить, так как ремонт может стоить практически так же, как и новая АКБ. И если вы не знаете, какую именно батарею покупать на вашу машину, то можете проконсультироваться по этому вопросу, хотя бы, здесь .

• Мария Кротова 4 октября 2018 15:58

А в автосервисе не хотите задать этот вопрос?

• Masha 5 октября 2018 10:27

Обратитесь к мастерам, в автосервисе вам точно помогут!

• Sylvaner 5 октября 2018 11:20

Чтобы выбрать подходящий автомобильный аккумулятор воспользуйтесь удобным каталогом цен https://price.ua/catalog4398.html . С помощью этого сайта можно легко найти нужную вам модель аккумулятора и узнать актуальную цену на него по Украине. И вообще, я советую пользоваться этим каталогом всегда, чтобы лучше ориентироваться в ценах на различные товары.

• ЛидияФилипповна 5 октября 2018 21:09

Подскажите, а если машине не сразу заводится, тоже может быть дело в аккумуляторе?

• ЛидияФилипповна 5 октября 2018 21:09

Подскажите, а если машина не сразу заводится, тоже может быть дело в аккумуляторе?

• Сергей Демченко 5 октября 2018 23:09

Я на вашем месте поехал бы на СТО. Они явно лучше знают, что проверить и как поступить в той или иной ситуации, чем комментирующие тут. У меня была подобная проблема, посоветовали почистить акб, в итоге только больше проблем стало. Поехал на СТО, оказалось, что изначально дело было вовсе не в аккумуляторе, а в зарядном устройстве. И правильным и единственным решением этой небольшой проблемы было - купить новое зарядное, я выбрал тут https://svitakb.com.ua/dopolnenija/zarjadnye-ustrojstva/zaryadnie-ustroistva-ctek заодно и новый аккумулятор заказал. Теперь езжу не думая о том, что же с моей машиной

• ЯнаЯночка 18 октября 2018 15:44

Зарядить?

Чтобы добавить комментарий, зарегистрируйтесь или войдите