Термостойкие колеса

© Рипли 11 сентября 2018

Рипли

У нас в Алуште свой магазин. В этом году принялись к осуществлению нашей мечты: организовать в нем хлебопекарню, и изготавливать французские багеты. Место для этой цели оборудовали, купили все

необходимое оборудование, печи установили, но проблема в том, что на стеллажах, на которых мы отправляем туда полуфабрикаты, стоят металлические колеса, а они портят кафель на полу. Посоветуйте, что нам теперь делать.

• Мондалай 11 сентября 2018 17:50

Думаю, что вам нужно с полом что-то сделать, потому что вряд ли резиновые или пластиковые колеса на стеллажах смогут выдержать высокую температуру печи. Хотя, я могу посоветовать сделать в ней стационарные полочки, на которые можно ставить противни с полуфабрикатами. Работа эта, конечно, трудоемкая, по себе знаю, но зато нет никаких проблем с неудобными колесами.

• Retro 11 сентября 2018 18:00

Уверяю вас, что не то что кафель, а и бетонированный пол не может выдержать чугунные колеса, тем более, горячие. Это действительно проблема в цеху, где изготавливаются пищевые продукты. Коллега по бизнесу из Фороса рассказала, что на стеллажи можно поставить жаростойкие колеса из фенопласта, которые выдерживают температуру до трехсот градусов, могут поворачиваться на ходу. Он же дал адреса нескольких компаний, в том числе и этой , где можно их приобрести, что мы в ближайшее время и намерены сделать.
  • Норд 11 сентября 2018 18:10

У нас свой гончарный цех по изготовлению керамических сувениров. Есть печи для обжига, и стеллажи с чугунными колесами, на которых мы в них ставим свою продукцию. Могли, конечно, поставить и пластиковые жаростойкие, но и такие сгодятся, потому что наша продукция пыли не особенно боится.

Чтобы добавить комментарий, зарегистрируйтесь или войдите