Вкусное азиатское блюдо

© Камедина 8 сентября 2018

Камедина

Были в гостях у одной пары - жена наша землячка, а муж- марокканец. Угощали нас очень вкусным блюдом - мясом с овощами. Оно прям во рту таяло, было такое ароматное и со сладким привкусом! А подавали его в интересной посуде. Я почему-то забыла спросить как она называется. Видимо в ней и готовилась еда. Кто-нибудь знает как называется такая азиатская посуда - в виде глубокой миски с конусной крышкой? И можно ли её купить у нас в стране?

• Маринич 8 сентября 2018 17:24

Так вы им позвоните и узнайте что это за блюдо и в чём его нужно готовить? Или у Вас их контактов нет? Ещё вариант - в интернете задайте в поисковике "посуда для приготовления азиатских или марокканских блюд". И посмотрите, что выдаст - может по картинкам найдёте.

• Орина 8 сентября 2018 17:46

Если марокканская посуда - то, скорее всего, это таджин. Он может быть керамический, может быть и чугунный. В нём особый вкус блюд получается потому, что готовятся долго. Поэтому и тают во рту. Это что-то наподобие нашего казанка, но выглядит оригинальнее. Такой таджин можно купить в интернете, к примеру, чугунный здесь есть.

• Артур 8 сентября 2018 17:57

Ну вы меня прям заинтриговали, что это там за посуда такая. Я азиатскую кухню люблю, но про таджин не слышал. Пойду гляну на него и почитаю рецепты - что можно в нём готовить.

• Lojova 24 сентября 2018 14:35

А я только нашу еду люблю. Всегда заказываю фермерскую еду, абсолютно натуральную http://home-cooking.guru/ru/home Если раз попробуете, то больше не захотите другой пищи.

Чтобы добавить комментарий, зарегистрируйтесь или войдите