Python для начинающих

© Serega2902 10 июля 2018

Serega2902

Добрый день! Мне предстоит разработка web-приложений, а для этого нужно более тщательно выучить скриптовый язык Пайтон. Я уже выбрал в сети интернет несколько обучающих сайтов и сейчас усиленно их штудирую, так как много времени для этого у меня нет. Но все равно мне еще нужно общение с профессиональными программистами, так как при разработке все равно будут возникать вопросы. Может кто подскажет их хороший форум, где можно будет смотреть информацию и задавать свои вопросы. Заранее благодарю!

• lishkov8 11 июля 2018 16:24

Есть такие форумы в сети,где можно обучиться и языкам и разработкам.Сам я от этого очень далёк.Словом,мало что смыслю.От сына слышал ява,скрипт,1с и много ещё мне неизвестных слов.Но как-то не вдавался в подробности.Меня это совсем не интересует.Сын приедет с рыбалки и я спрошу у него название форума.Да вы и сами можете через яндекс поискать.Напишите обсуждение разработок веб-приложений.Авось что-нибудь да найдёте.Удачи!

• Курт Воннегут 15 июля 2018 20:25

Мне кажется https://javascript.ru для вас может быть интересен для вас. Там есть раздел где обсуждают современные языки программирования.

• Fisht 16 июля 2018 13:48

Добрый день! Мне предстоит разработка web-приложений, а для этого нужно более тщательно выучить скриптовый язык Пайтон. Я уже выбрал в сети интернет несколько обучающих сайтов и сейчас усиленно их штудирую, так как много времени для этого у меня нет. Но все равно мне еще нужно общение с профессиональными программистами, так как при разработке все равно будут возникать вопросы. Может кто подскажет их хороший форум, где можно будет смотреть информацию и задавать свои вопросы. Заранее благодарю!

Таких форумов много, можно написать запрос в поисковик и он выдаст результат. Вам еще понадобятся всякие программы помощники для разработки веб приложений, все это можно найти на форумах или как вы на отдельных сайтах, было бы желание, а все что нужно найти можно. Я в свое время так HTML изучил.

• lishkov8 17 июля 2018 04:52

У меня есть свой сайт,но я очень далёк от разработки веб-приложений.Работы очень много писательской и обучаться просто не хватает времени.А вот сын мой очень много освоил всяческих премудростей,касаемо программ,веб-приложений,языков и прочего,касающегося компьютера на форуме программистов http://www.cyberforum.ru/python/ Думаю,что там вы найдёте нужную информацию для себя.Желаю удачи!

• Kollonist24 21 июля 2018 20:23

На выбор любой спец форум на эту тему и вперед. Знания будут лучше усваиваться да и веселее дело пойдет. Но курсы не бросайте все же. Так же посмотрите видео уроки, что бы увидеть наглядно что да как. Одним словом, вариантов масса, выбирать только вам.

• Fisht 22 июля 2018 08:03

Было у меня как то затруднение по компьютеру, обращался на киберфоруме к специалистам, помогли, ответили растолковали, тогда еще там мало было разделов, а сейчас смотрю там много чего нового появилось, и по программированию, и по ремонту, и вообще много разной полезной информации. А по языкам программирования там все разложено по разделам, и по моему без труда можно найти то что вас интерисует.

• Kollonist24 24 июля 2018 15:50

Согласен полностью, сейчас практически все можно изучить в сети, благодаря форумам и блогам. Главное все это бесплатно, и порой можно найти то, что не найдешь даже в университете. Кто ищет тот всегда найдет, тем более знания, причем на любую тему.

• lishkov8 1 августа 2018 17:47

И что самое важное,так на форумах можно задать вопрос и тут же получить ответ.А попробуй у книжки спросить.Она же не ответит.Интернет сильная штука! Меня поэтесса за ночь научила фотоколлажи делать.Посылала принскрины,где стрелками указывала куда кликать.Утром сделал первый коллаж.Красота!

• Kollonist24 1 августа 2018 18:40

Тем более таких крупных форумов как Киберфорум, не так уж и много сейчас в сети. На мелких или блогах, ответ можно ждать месяцами. Этот же живой, и информации просто тонны, причем нормальным и доступным языком. А если и так не понятно, за спрос не бьют в нос.

И что самое важное,так на форумах можно задать вопрос и тут же получить ответ.А попробуй у книжки спросить.Она же не ответит.Интернет сильная штука!

• Алла Довлатова 1 августа 2018 23:07

Это точно, форумы умирают, никакой полезной информации оттуда не почерпнешь. Проще всякие видеокурсы находить, где разжевывают основы того или другого языка. По тому же python вот есть неплохие курсы самых основ https://itvdn.com/ru/video/python-starter . Сама по ним когда-то училась.

• lishkov8 2 августа 2018 09:24

Что ж,видеокурсы тоже неплохо.Но вот давайте рассмотрим пример такой.Это только пример.Понадобилось мне,скажем произвести научные вычисления с помощью рythonа я кое-чего не знаю.Ну въехал в забор,так сказать.И есть у меня ваша ссылочка видеокурсов.Всё бы ничего,но я абсолютно глухой вот уже семь лет и что мне с вашими видеокурсами делать?Я даже телефонных гудков не слышу.Вот тут-то мне и поможет http://www.cyberforum.ru/python/ Правда сам я там ничего не понимаю,но сын-то мой быстро разобрался,что к чему.Мне по работе часто присылают всякие видеоинструкции.Я их даже не смотрю.Что толку смотреть без звука?А на форумах можно всегда найти ответ в любое время суток.

• Павел Павлов 15 августа 2018 23:29

Для успешного обучения нужна практика, не только книжечки читать, я читал и зразу тестил примеры кода в программке PyCharm http://jetbrains.pycharm.ideaprog.download/ хорошая студия для Питончика....

Чтобы добавить комментарий, зарегистрируйтесь или войдите