Кому доверить обслуживание компьютеров в офисе?

© Petrovanskii 26 июня 2018

Petrovanskii

Я только открываю свой бизнес. Офис уже арендовал, компьютеры закуплены. Но кому доверить их обслуживание? Как думаете, нанимать системного администратора или обращаться в какую-то организацию лучше?

• KonstantinBear 26 июня 2018 12:43

Я бы рекомендовал вам найти хорошего сотрудника, которому вы сможете доверять. Это гораздо лучше и дешевле, нежели чем обращаться к юридическому лицу.

• Антошка 26 июня 2018 12:50

У нас договор заключен с фирмой. Они просто высылают своих ребят, когда нужно. Очень удобно. Не нужно тратиться на оклад сотруднику, платишь только за выполненные работы.

• MikkyRikky 26 июня 2018 12:53

Есть свои плюсы и минусы у обоих вариантов. Вам, как владельцу бизнеса, нужно их взвесить и принять правильно решение. Со своей стороны только лишь могу помочь информацией. Знаю, что за услугой по абонентскому обслуживанию компьютеров можно обратиться в фирму Электронный век http://www.h20.ru/abonent.php Подробностей не смогу сообщить, потому что с ними напрямую работал мой коллега, не я.

• Илона 26 июня 2018 16:35

можно нанять сис админа на неполную зайнятость. по факту оплата за работу. и мороки с договорами не будет.

• Аркадий Бодров 26 июня 2018 17:53

Главное, чтобы сис.админ понимал компьютер, и в частности, знал средства защиты информации https://codeby.net/forum/forums/setevye-ujazvimosti.191/ и в принципе хорошо разбирался в сетях. Нередко бывает, что набирают работать студентов, т.к. дешевле, а они просто ещё не разбираются в теме. В итоге ПК зависают, локальная сеть недоступна и т.д.

• андрей старый 19 июля 2018 11:39

Кто бы ни занимался обслуживанием, а чтобы всё работало хорошо, нужно в это вкладывать деньги. Даже очень хороший айтишник не сможет из моральной устаревшего железа вытянуть качество современного.

• SonykaGH 19 июля 2018 11:44

В любом хорошем офисе обслуживанием компьютеров и ПО занимается системный администратор. Но нужно понимать, что какой бы он ни был талантливый, если техника старая, а программы пиратские - будет куча проблем. Наша фирма покупает выделяет деньги на лицензированное ПО, и всё работает очень хорошо и слаженно, и все неполадки устраняются быстро. Покупаем весь софт здесь https://softmap.ru/resolume/resolume-arena/ , у них и хорошие цены на программное обеспечение, всегда есть актуальные версии, и в целом выбор очень большой.

• Геннадий Двинских 2 августа 2018 09:27

Нужно искать хорошего системного администратора, чтобы он вам подсказал какое лучше брать оборудование, если сами в этом не бум-бум.

• Лично у нас свой системный админ на фирме, и вам бы советовала взять на работу такого человека. Так-как без него трудно справляться будет с оборудованием, особенно если что-то выйдет из строя. К примеру у нас недавно полетел полностью сервер, и работа наших интернет магазинов был приостановлен, из-за этого мы стали клиентов и деньги. Если бы не наш системный администратор, то нам бы впарили какую-то, дорогую и не качественную технику. Наша фирма не стала бы экономить и готова была, потратиться. Он нас уверил что толку нету брать новое, так-как у нас интернет магазины, а не мировой сервер для игр. И мы заказали в интернет магазине server-shop.ua сервер бу. По цене не дорого, плюс доставка бесплатная вышла.

Чтобы добавить комментарий, зарегистрируйтесь или войдите