Доступная среда

© LizOK 9 июня 2018

LizOK

К нам в учреждение приходит много инвалидов. Некоторые приезжают на колясках. Для них специально на лестнице у входной двери сделан пандус. А вот как им помочь, чтобы они долго не ждали у входа, так как многие не в состоянии сами открыть входную дверь?

• Ильич 9 июня 2018 12:00

Я согласен, что таким людям надо всячески облегчать их и так нелёгкую жизнь. Что пандус есть - молодцы. А вот что эти люди долго ждут у входной двери пока им её кто-то не откроет - это плохо. Когда тепло - ещё туда, сюда. А зимой? Решайте эту проблему как можно быстрее.

• П_А_К 9 июня 2018 12:08

Несмотря на то, что в стране многое делается для людей с ограниченными физическими возможностями, этого явно недостаточно. И Ваш пример - наглядное тому подтверждение. Один из самых простых и не дорогих способов решить эту проблему - поставить у входа кнопку вызова. Тогда инвалид, нажав её, даст знать, что ему требуется помощь. Такое оборудование можно посмотреть, например, тут.

• Ed Rokotov 9 июня 2018 12:15

Действительно это наверное самое простое решение. Но ведь, насколько я знаю, на входе в учреждения обычно висит видеокамера и на мониторе, куда выведена картинка должно быть видно что происходит возле двери. Охранник, в этом случае, мог бы прийти на помощь инвалиду.

• Sdijik 12 июня 2018 16:32

Спасибо за информацию.

Чтобы добавить комментарий, зарегистрируйтесь или войдите