Отдых на курорте Массандра

© AlinaBut 17 мая 2018

AlinaBut

Я часто провожу отпуск со своей семьей на курорте Массандра. Спокойный, небольшой курорт расположен на побережье Черного моря у подножья величественных Крымских гор. Город имеет репутацию замечательного бальнеологического курорта и является столицей Крымских вин, здесь находиться старейший винный подвал в Крыму. Массандра расположена между Ялтой и Никитой и считается не дорогим курортом. Сюда любят приезжать туристы, которые отдают предпочтение тихому семейному отдыху.

Массандра считается одним из самых живописных уголков Южного берега Крыма. Горы спускаются к самому морю, пляжи чередуются с сосновыми и можжевеловыми рощами, яркое солнце и бесконечная морская гладь. Еще одной гордостью Массандры является дворец императора Александра III, который был построен в конце XIX века в стиле ренессанса. Рядом с дворцом располагается Массандровкий парк и смотровая площадка.

Винзавод Массандра

Массандровский дворец

• Milo4ka 17 мая 2018 12:54

Как раз собиралась в этом году в Крым поехать по новому мосту, теперь решено, поеду на курорт Массандра.

• Ludo4ka64 17 мая 2018 14:13

Я тоже забронировала тур в Крым через НТК Интурист и думаю будет возможность побывать на курорте Массандра, и попробовать старейшие Крымские вина и насладиться природой Крыма.

• StasShev4enko 20 мая 2018 10:20
    • Как раз собиралась в этом году в Крым поехать по новому мосту, теперь решено, поеду на курорт Массандра.
  • Ludo4ka64 24 мая 2018 08:30

Завтра выезжаю в Крым, приеду отпишусь как Интурист работает.

• Мы в прошлом году отдыхали в Крыму, причем именно в Массандре, впечатлений конечно масса осталась. Этот курорт понравился тем, что там реально тихо, поэтому можно спокойно наслаждаться природой и морским воздухом. А ещё у нас был замечательный персональный гид по Крыму , показал такие места, которые сами в жизни не нашли бы. Столько интересных экскурсий организовал, каждый день у нас были новые эмоции. Так что если кому-то нужен будет гид, сообщите об этом, я вам тогда всю информацию в личку напишу. Просто сохранила для себя контакты, потому что надеюсь ещё не раз побывать в Крыму, и конечно, с удовольствием поделюсь ими с другими )

• Аркадий Бодров 30 августа 2018 13:13
    Массандра считается одним из самых живописных уголков Южного берега Крыма. Горы спускаются к самому морю, пляжи чередуются с сосновыми и можжевеловыми рощами, яркое солнце и бесконечная морская гладь. Еще одной гордостью Массандры является дворец императора Александра III, который был построен в конце XIX века в стиле ренессанса. Рядом с дворцом располагается Массандровкий парк и смотровая площадка.

Судя по фоткам так и есть, там действительно очень красиво!

• Аркадий Бодров 30 августа 2018 13:13

может туда сгоняю как время будет свободное

• Денис Астахов 30 августа 2018 13:14

да крым вообще красивый полуостров, но отдых там скорее не дешевый.

• SonykaGH 30 августа 2018 13:49

А я планирую в этом году экстремальный отдых в Крыму провести. Всегда мечтала прыгнуть с парашютом, полетать на самолете или дельтаплане. Вот представилась такая возможность, муж оплатил тур. Как приеду, обязательно расскажу о том, как провела время и поделюсь своими впечатлениями.

• Паулинка 31 августа 2018 08:55

Я не соглашусь с мнением, что в Крыму отдых не дешевый, если захотеть, то все можно найти по своему карману. Так как сервис в таких местах расчитан на разный поток людей!

• Lew4ik 31 августа 2018 09:52

Я считаю, что лучше уже в Турцию полететь. А курортов очень много хороших, тем более до середины октября погодка там хорошая, людей мало. На счет визы - можно отдохнуть и без оформления, только для этого должны быть выполнены требования, подробнее на сайте узнайте https://vizaimm.com/aziya/turcija .Сам планирую успеть, билеты в принципе нашел, теперь надо договориться с отелем и все, покупаю сразу билеты на самолет.

• StasShev4enko 18 октября 2018 20:17

У меня, когда свободные выходные, то я стараюсь их провести интересно. А так как я безумно люблю путешествовать, то туры выходного дня для меня – это действительно находка. Я обычно путешествую с туроператором Русь https://www.rtoperator.ru/vyhodnogo-dnja.html. Мне нравится, что у них всегда есть масса интересных мест, которые можно посетить. Что-то увлекательное для себя может найти любой человек, потому что вариантов действительно очень много и совсем недорого.

Чтобы добавить комментарий, зарегистрируйтесь или войдите