Выбор ноутбука за $800-900 - Выбор ноутбука

1

Всем привет.

Посоветуйте пожалуйста хороший ноутбук, бюджет $800. Ну может $900, если оно того будет стоить.

Ноутбук будет использоваться для нескольких целей:
1. Работа. Программирование. Я веб программист, и собственно планирую юзать на нем веб серверы и прочий сопутствующий софт и вести разработку веб приложений. Предполагается работа не только в тепличных домашних/офисных условиях, но и активное использование в поездках, на улице, на берегу океана под пальмой.
2. Так как я увлекаюсь астрономией, то на ноутбуке также будут юзаться некоторые астрономические программы, которые порой требуют высокой производительности процессора и видеокарт. Но думаю с этим проблем не будет. Тут дело в другом. иногда ночью на природе на раскладном столе будет стоять ноутбук. Далеко за городом ночью температура воздуха резко снижается, влажность повышается до 100% и выпадает роса. Хотелось бы, чтобы ноутбук эти условия мог выдержать. В принципе на работающем теплом ноутбуке конденсат не должен образовываться, но все же..?
3. Просмотр видеофильмов и редко поигрывание в игры. Я наверное отстал, но мой предыдущий ноут не тянул full hd видео. Не хочу такой неприятности с этим ноутом.

По железу у меня также есть требования:
1. Процессор только Intel Core i5 или i7 последних серий (KabyLake). Кстати, сильно ли отличается производительность между ними?
2. Оперативной памяти 6-8 ГБ. Лучше 8.
3. Дискретная видеокарта. В принципе пофиг какая.
4. Монитор 15-16" с большим диапазоном регулировки яркости. Должно быть хорошо видно при ярком солнце и ночью, чтобы не слепило.
5. Подстветка клавиатуры будет большим плюсом.
6. Наличие SSD приветствуется.
7. Без ОС. Сам поставлю все что надо " title=

Как же жаль, что ноутбуков IBM ThinkPad больше нет. Я их фанат. Леново уже не торт...

Кто что может посоветовать, друзья?

Опубликовано: 1 мая 2018

6 ответов

• 2
    MackieAren 2 мая 2018 14:08 #

В моем случае выбор пал на ноутбук Asus ZenBook 3 UX390UA заслужил доверие в нескольких ноутах которые работали пока не были отложенны за старостью (и потому что уже надоели), из 2х ноутов Хъюлетт Паккард с обеими были проблемы - разрешившиеся без сц. Леново - проблемы по моей вине (залил) но в остальном нормально работает (лет 5 уже). На самом деле возможно стоит не переплачивать - а купить ноут для решения задач в ближайшие пару лет, если дело пойдет вы потом купите более подходящий для задач ноут(опять же ... иногда очень удобно что у тебя оказался старый запасной ноут) - увы железки весьма быстро стареют, и любые i7 отстанут от топовых уже через пару лет(если не раньше). Да и нет прелестей в топ процессорах - проще взять середнячок с хорошей памятью и удобной клавиатурой, чтобы и не жалко и при случае легко проапгрейдить (т.е. взять пусть 4-6 гигов оперативки, потом поставить до 16 гигов + SSD). Я признаться разные пробовал - и не увидел преимуществ в i7 против i5 - да он теоретически быстрее в нагруженных задачах + игрушки, но играть на ноуте в игрушки, доводя его до состояния утюга - это как копать колодец совочком: можно но нифига не уждобно. А сверхнагруженные задачи - так ли они часто попадаются именно для решения на ноуте.

• 1
    Dameliphas 2 мая 2018 13:46 #

По поводу процессора - половина удовольствия от покупке в выборе правильного сочетания (cpubenchmark и там по моделям сравниваешь), я смотрел на технологию (тупо нанометры + год выпуска модели проца) и тепловыделение - лишний нагрев незачем в тесноте ноута, а все эти программы уменьшения производительности - та еще мистика и чушь.

• 1
    Айдана Меденова 18 мая 2018 15:39 #

Мне кажется, ты сам можешь ввести все необходимые данные на сайте интернет-магазина и по фильтру отрезать все ненужные ноуты, и выбрать из оставшихся

• 1
    Lara 17 июня 2018 14:54 #

Ну так то если за такую цену то только игрового монстра покупать необходимо. Посмотрите тут https://www.ria.com/computers-and-phones/notebooks/games/ есть большой выбор ноутбуков по вашим критериям.

• 1
    Есения Агеева 23 июня 2018 19:25 #

Ребят, по винде вопрос. Забыла пароль от Виндоус, что можно сделать?

• 1
      Алла Довлатова Алла Довлатова 23 июня 2018 19:25 #

Ну, ничего страшного в том, что вы забыли пароль от своей операционной системы, нет. Не спешите отчаиваться, выход всегда есть. Просто прочтите это наглядное руководство https://ichip.ru/amneziya-ne-strashna-kak-sbrosit-... по восстановлению пароль и следуйте инструкции, и у вас все получиться. Это все намного проще, чем может показаться изначально. Автор все скрины для каждой системы прилагает, так что не запутаетесь однозначно.

• 1
    Андрей Рогов 9 июля 2018 17:49 #

Хороший выбор!

Добавить ответ

Чтобы добавить комментарий, зарегистрируйтесь или войдите