Учеба заграницей

© Amfora 27 апреля 2018

Amfora

Как вы считаете, в какой стране лучше будет ребенку получить образование? Да и вообще, согласились бы вы отпустить свое чадо учиться заграницу. У меня дочь мечтает после школы поступить в какой-нибудь университет заграницей, а я переживаю, не представляю, как она там будет сама без меня. Не знаю, что и делать, может вы, что посоветуете.

• Klein 27 апреля 2018 18:45

Пока дети учатся в школе, они зависимы от родителей, а потом уже надо начинать жить самостоятельно, не будете же вы всегда ее опекать, пора становится ей самостоятельной. Не переживайте вы так, будете приезжать к ней в гости.

• Larina 27 апреля 2018 18:55

У меня сын хочет получить образование в Вене, мы с мужем в этом его поддерживаем. Хоть и до окончания школы еще два года, но мы уже начали искать Вузы там. Сейчас здесь просматриваем информацию, если хотите, то можете посмотреть, может вас это заинтересует https://educationaustria.ru/ . У меня, как и у любой мамы есть опасения, переживания, но я реалистка, понимаю, что так будет лучше. И вы не переживайте, все будет хорошо, сейчас многие едут поступать заграницу, ничего в этом нет плохого.

• Fezaliya 27 апреля 2018 19:01

Я наоборот хочу, чтобы сын учился заграницей, вот только сыну это не надо, у него вообще в планах нет учебы. Сказал, что учеба не для него, и не стоит тратить деньги, все равно ходить в университет он не будет.

• Katrin.Sh 2 мая 2018 17:28

Если деньги позволяют - это отличное вложение в будущее дочери. Для того чтобы ребёнку ощутить и понять и применить свою самостоятельность ничего лучше не придумаешь, на мой взгляд.

• Mirina 11 мая 2018 21:49

Нужно себя вспомнить в восемнадцать лет и как хотелось самостоятельности. Отпускайте ребенка конечно, только найдите квартиру заранее, где будет жить ваш студент. У меня сын уехал учиться в Польшу, вот здесь присмотрела квартиру в том городе, куда поступил ребенок. Часто приезжаю к нему в гости, все под контролем.

• Зарина 12 мая 2018 13:19
    Как вы считаете, в какой стране лучше будет ребенку получить образование? Да и вообще, согласились бы вы отпустить свое чадо учиться заграницу. У меня дочь мечтает после школы поступить в какой-нибудь университет заграницей, а я переживаю, не представляю, как она там будет сама без меня. Не знаю, что и делать, может вы, что посоветуете.

Заграницей конечно хорошо учится, но не каждый сможет потянуть это материально и умственно. По крайней мере нужно идеально знать английский для этого. Одна моя знакомая девочка уже давно хочет поступить в Лондонский университет, учит английский по скайпу тут , но пока что так и не известно возьмут ее в этом году или нет.

• Алексей Глушко 20 июня 2018 02:46

Да много кто учиться за рубежом - это факт

• Алексей Матыцин 20 июня 2018 03:14

Ну понятно, что уже реальностью стала обучение за рубежом. Сам недавно узнал в фирме https://linguatrip.com/ru/english/ireland/ про обучение в Ирландии. К тому же еще реально подрабатывать - порядка 20 часов в неделю и покрыть некоторые расходы. Думаю, что в августе буду ехать.

• Ivna 4 июля 2018 21:16

Мне бы не хотелось чтобы ребенок учился в другой стране

• Ponkin 4 июля 2018 21:19

За рубежом образование лучше, это надо признать и поэтому если есть возможность надо детей отправлять учиться там где сильнее учебная база. У меня сын в прошлом году поступил в университет в Польше. Ездим к нему часто,автобусы Тернополь-Катовице стоят недорого плюс безвиз. Так, что все решаемо.

• Antonn 17 октября 2018 14:39

Если есть такая возможность, стоит отправлять ребенка учится, только хорошо его поднатаскайте с английским.

• Diazi 17 октября 2018 15:14

Если желаете лучшего будущего ребенку, тогда однозначно его стоит отправлять учится заграницу. Естественно, только у ребенка должны быть знания английского языка + и экзамены он должен знать по английскому чтобы получить сертификат. Так что, записывайте его в этот центр https://grade.ua/toefl/ пока не поздно.

Чтобы добавить комментарий, зарегистрируйтесь или войдите