Регистрация товарного знака

© Petrovanskii 18 апреля 2018

Petrovanskii

Если создаешь какой-то принципиально новый продукт, как думаете, нужно ли сразу регистрировать его как товарный знак? И насколько это сложная процедура вообще?

• KonstantinBear 18 апреля 2018 11:43

Ну продукт как товарный знак вы не зарегистрируете, можно зарегистрировать только его название или логотип. А патент на изобретение – это уже немного другое. Было бы проще, если бы вы указали какую-то конкретику. Что за продукт, в какой области.

• Петр Сеняев 18 апреля 2018 12:05

Я бы не стал регистрировать сразу. Сначала нужно проверить, будет ли спрос. Потому что многие так, придумают что-то и считают, что их идею сразу же захочет кто-то украсть. А потом оказывается, что никому этот товар не нужен вообще.

• Petrovanskii 18 апреля 2018 12:16

Да, я и имел ввиду логотип и название в качестве товарного знака. Могу сказать, в какой области. Это информационные технологии. Принципиально новый сервис. Аналогов нет.

• MikkyRikky 18 апреля 2018 12:21

Могу порекомендовать вам более подробно почитать об услуге регистрации товарного знака здесь https://in-prop.ru/tovarnyiy-znak/registratsiya-tovarnogo-znaka.html Там достаточно полно описана сама процедура. Я думаю, многое для вас прояснится после прочтения. Могу только добавить, что если всем этим не самому заниматься, а обратиться в компанию, которая занимается регистрацией товарных знаком профессионально, то ничего сложного в этом нет.

• Katrin.Sh 18 апреля 2018 13:55

Полезная информация, спасибо!

• MarinaVakulenko 18 апреля 2018 16:59

После того, как вы задумались над созданием своего дела/бизнеса, помимо продвижения его через каналы рекламы и агентства https://olit.su/seo/divani-gigital-agentstva необходимо понимать, что в качестве товарных знаков могут быть зарегистрированы словесные, изобразительные, объемные и другие обозначения или их комбинации.Товарный знак может быть зарегистрирован в любом цвете или цветовом сочетании.

Чтобы добавить комментарий, зарегистрируйтесь или войдите