Второе гражданство

© Petrovanskii 18 апреля 2018

Petrovanskii

Мне тут знакомый сказал, что он хочет оформить второе гражданство, чтобы иметь возможность в случае чего уехать куда-то не беженцем, а вполне официально. Не знаю, насколько имеет смысл задумываться об этом именно сейчас. Мне кажется, он излишне волнуется. Но тема интересная. А есть тут кто-то с двойным гражданством или задумывающихся об этом? Расскажите о своем опыте. Вообще в каких странах не нужно 10 лет жить, чтобы стать гражданином?

• KonstantinBear 18 апреля 2018 11:41

У меня есть гражданство Украины и российское. Ну да, в случае чего можно уехать, это плюс. Но когда в одном месте все не очень хорошо, а во втором назревает что-то нехорошее, то уже надо третье делать))

• Петр Сеняев 18 апреля 2018 12:03

Я задумываюсь о том, чтобы куда-то уехать. И там получить гражданство. Но не с целью именно иметь два гражданства. А с целью спокойно жить в другой стране.

• MikkyRikky 18 апреля 2018 12:09

На самом деле второе гражданство дает не только преимущество в виде спокойного проживания в другой стране. Есть и экономические выгоды. Например, в этой статье можно почитать о плюсах оформления гражданства Сент-Китс и Невис https://life.ru/t/бизнес/1103871/pasport_sient-kits_i_nievis_izmienieniia_v_proghrammie_--_2018 В этом государстве очень мягкая налоговая политика и многие оформляют паспорт этой страны, чтобы оптимизировать свои налоговые отчисления.

• Сергей Демченко 11 июня 2018 16:45

Вряд ли нашего человека туда занесет))

Чтобы добавить комментарий, зарегистрируйтесь или войдите