О двойном гражданстве

© Петр Сеняев 16 апреля 2018

Петр Сеняев

Скажите, есть ли плюсы в двойном гражданстве и стоит ли его оформлять? Если бы у вас была возможность иметь 2 гражданства, то какую страну бы выбрали? Я тут узнала, что мой знакомый сделал себе гражданство Мальты для уменьшения налогов. Но разве обязательства какие-то тогда не возникают?

• KonstantinBear 16 апреля 2018 18:58

Я бы хотел прежде всего куда-то переехать, а потом уже думать о гражданстве. А только лишь ради налогов не стал бы документы оформлять. У меня налогов то не так много выходит.

• Petrovanskii 16 апреля 2018 19:03

Я знаю, что для ухода от налогов оформляют компании в оффшорах, в том числе и на Мальте. Но о двойном гражданстве что-то не слышал. А какой в этом смысл то вообще? Не проще компанию оформить там, да и все?

• MikkyRikky 16 апреля 2018 19:12

Смысл на самом деле есть в оформлении гражданства подобных государств. Например, вот здесь можно почитать о плюсах получения второго гражданства государства Сент-Китс И Невис https://life.ru/t/бизнес/1103871/pasport_sient-kits_i_nievis_izmienieniia_v_proghrammie_--_2018 Во-первых, можно безвизово посещать более 140 стран. Во-вторых, можно без проблем получить американскую визу на 10 лет. Ну и конечно, очень мягкая налоговая политика.

• Katrin.Sh 18 апреля 2018 14:04

MikkyRikky, и снова полезная инфа, благодарю!

Чтобы добавить комментарий, зарегистрируйтесь или войдите