Почему бас-гитары такие дорогие?

2

Мой друг сейчас выбирает себе бас-гитару. И сумму планирует на нее потратить не маленькую. Я себе столько не позволила бы потратить на что-то для своего хобби. Так вот, мне стало интересно, чего такого особенного в этих гитарах, что так дорого стоят? Ведь есть модели и подешевле.

Опубликовано: 31 марта 2018

4 ответа

• 1
    Margarita Suomi 1 апреля 2018 00:06 #

Он наверное, фирменную хочет покупать. Такие гитары хорошего качества, но и за бренд приходится платить.

• 1
    Petrovanskii 1 апреля 2018 20:05 #

А вы просто завидуете, я так понимаю? У вас общий бюджет или что? Если нет, то вы не имеете никакого права обсуждать траты вашего друга.

• 1
    Федор Кинг 1 апреля 2018 21:32 #

Petrovanskii, да чего вы нападаете на девушку? Она же просто спросила, поинтересовалась.

Света, вот в этой статье все достаточно подробно разобрано по вашему вопросу http://versii.com/news/375396 Если вкратце, то цена зависит от породы дерева, из которого сделана гитара. И от способа изготовления, ручного или конвейерного.

• 1
    Katrin.Sh 16 апреля 2018 09:41 #

У каждого человека свои приоритеты. У Вашего друга - хобби. На самом деле это здорово, когда есть увлечение и нужно это всячески поощрять! Друг, который играет на басухе и друг, который играет в танчики - это две большие разницы))) А деньги заработаются.

Добавить ответ

Чтобы добавить комментарий, зарегистрируйтесь или войдите