Велосипед для ребенка

© Aleksandria 31 марта 2018

Aleksandria

Хочу своему сыну велосипед купить, посмотрела в магазинах, ну очень дорого получается. А ко всему прочему я еще и не разбираюсь как правильно его выбрать. Может кто-то сможет посоветовать какой фирмы велосипед лучше покупать, и где лучше сделать такую покупку?

• Alinka 31 марта 2018 03:43

Вы же понимаете, что если покупать качественный велосипед, то он по любому не будет дешевым. Не могу сказать, что я сильно разбираюсь в велосипедах, но недавно присмотрела магазин в интернете, и увидела на их сайте детские велосипеды, 18 дюймов https://www.sportsbaby.ru/catalog/velosipedy-2kh-kolesnye/sub/18-dyuymov/ Скорее всего у них буду заказ делать. Кстати, там написано, как правильно выбрать велосипед. Так что можете поинтересоваться.

• Elochka 31 марта 2018 03:49

Хорошо что мне не приходилось делать выбор, крестные родители сделали подарок ребенку. Но я думаю если вы обратитесь к консультанту в любом магазине, вам обязательно расскажут все плюсы и минусы определенной модели.

• Barbaris 31 марта 2018 04:00

Когда будете определяться с выбором велосипеда, не забудьте посоветоваться с ребенком, вы же понимаете, что детское мнение тоже надо учитывать. А то сделаете покупку, а ребенок не захочет на нем ездить, придется делать обмен.

• Камедина 2 апреля 2018 20:51

Автор, а сколько лет Вашему ребёнку? А то для каждого возраста разные модели подходят. Я тоже сейчас для сынули велосипед ищу, но нам нужен маленький. Не могу выбрать - трёхколёсный покупать или уже сразу на 4 -два основных и два дополнительных. Просто сын ещё маленький. Сейчас как раз ему тут выбираю, велосипеды от 2 лет даже с ручкой есть, оказывается. Посмотрите, может Вы найдёте себе подходящую модель - там есть транспорт для разного возраста.

• Karinka 6 апреля 2018 12:47

Если не разбираетесь в велосипедах, тогда подержанный брать не советую.

Мы купили сынишке вот такой байк https://rozetka.com.ua/15939087/p15939087/ в подарок на день рождения, ему тогда 4 года было. Сейчас уже он ездит без дополнительных колес, а по началу они ему очень помогли.

Обращайте внимание на прочную раму и надежность всех остальных элементов, ведь это дети и ожидать аккуратного отношения в транспортному средству не стоит. Велик и падать будет, и во что-то врезаться. Но он должен быть прочным и выдержать нагрузку.

• Katrin.Sh 6 апреля 2018 15:41

Б\у однозначно нельзя брать. Но конкретный совет дать сложно, т.к. неизвестен возраст Вашего сына. Также важно учитывать его рост.

Рост ребёнка, см: Размер колёс велосипеда, дюймы:

80–100 — 12;
    90–110 — 14;
    100–120 — 16;
    110–130 — 18;
    120–140 — 20;
    130–150 — 24;

больше 150 — ребёнку пора подбирать взрослый велосипед.

Чтобы добавить комментарий, зарегистрируйтесь или войдите