Тара для фруктов

© Орина 17 марта 2018

Орина

Форумчане, дайте совет по поводу того, как лучше хранить фрукты, которые я выращиваю в саду - персики, абрикосы, яблоки. Когда урожай хороший, я ещё и продаю излишки и в картонных коробах не очень удобно перевозить. Нашла в интернете вот такие ящики из фанеры

. Как думаете стоит брать или может что-то другое искать ещё?

• Камедина 17 марта 2018 20:34

А для чего именно вы собираетесь их использовать? Я в таких ящичках только персики видела, как раз в один ряд будет удобно, чтоб они не мялись. Можно ещё огурцы и помидоры. Но лучше такие же найти, но чтоб с ручками были - так удобнее переносить.

• Маринич 17 марта 2018 20:52

Автор, можно такие ящики использовать - они лёгкие и места много не занимают. Но, мне кажется, что лучшим вариантом были бы пластиковые ящики, которые можно складировать друг на друга, посмотрите какие предложения такой тары есть на сайте этого магазина. В них можно будет и транспортировать товар, и просто хранить.

• Артур 17 марта 2018 21:28

Хранить лучше в деревянной таре, а перевозить можно в пластиковой или в ящиках из гофрокартонна. Они довольно прочные и есть для разных видов фруктов и овощей.

• Ильич 3 мая 2018 17:02

А почему лучше хранить в деревянной таре? Я не согласен. Вполне и пластмассовая сгодится. На дереве, как известно, бывает плесень и грибки, которые могут перекинуться на плоды и заразить их. На пластмассовой таре ничего подобного нет. Кстати, для хранения овощей и фруктов можно посмотреть ящики из пластика, например, в этой компании http://luchplast.ru/katalog/yashchiki-plastikovye/

Чтобы добавить комментарий, зарегистрируйтесь или войдите