Первая » Прочие » Достопримечательности »

Что нас ждет на телекинофоруме?

19 августа 2014
Назад |

Подробная программа XV Международного телекинофорума "Вместе"


22 августа, пятница
16.00. Брифинг генерального директора Международного телекинофорума «Вместе» Александра Беликова.
Пресс-центр (зал «Висла» гостиницы «Ялта-Интурист»).
16.30. Открытие выставки живописных картин «Наш Крым» династии художников Ростовских.
Пресс-центр.
18.00-19.00. «В гостях у Чехова». В творческом вечере-концерте участвуют главный редактор «Литературной газеты» писатель Юрий Поляков, народные артисты: России - Владимир Маторин, Александр Потапов, Борис Невзоров, Белоруссии – Владимир Гостюхин, заслуженные артисты России Игорь Карташев, Александр Марчаковский.
Литературный салон Дома-музея А.П.Чехова.

23 августа, суббота
9.30. Брифинг Александра Беликова (здесь и в последующие дни брифинги проводятся в 9.30).
Пресс-центр.
10.00. Открытие фотовыставки летчика-космонавта Павла Виноградова «Крым с космической орбиты».
Пресс-центр.
11.00. Дискуссия «Что мешает нам быть вместе в жизни и на экране?». Ведущий – Юрий Поляков, писатель, председатель жюри одноименного конкурса «Литературной газеты» и дирекции Международного телекинофорума «Вместе».
Пресс-центр.
11.30–14.30. Информационные просмотры телепрограмм, документальных и телевизионных игровых фильмов.
Зал «Олимп», кинозал.
13.00. Премьера лирико-экстентрического семейно-иронического художественного фильма «Полный вперёд». Встреча режиссёра-постановщика Аллы Суриковой со зрителями.
Кинотеатр «Планета кино «IMAX».
14.30. Пресс-конференция.
Пресс-центр.
16.30. Возложение цветов к памятнику Александру Ханжонкову.
Пушкинский бульвар.
16.45. Возложение цветов к памятнику «Антон Чехов и дама с собачкой».
Набережная.
17.00. Торжественная церемония открытия на Аллее звезд телекинофорума мраморных плит с именами Заслуженного деятеля искусств Таджикистана и России Валерия Ахадова, народных артистов России Сергея Никоненко, Александра Потапова.
Набережная.
17.15. Церемония прохождения участников и гостей телекинофорума по Красной ковровой дорожке.
У киноконцертного зала «Юбилейный».
18.00. Торжественное открытие XV Международного телекинофорума «Вместе».
ККЗ «Юбилейный».

24 августа, воскресенье
10.00-11.00. Презентация конкурсных телепрограмм студентов факультетов журналистики.
Пресс-центр.
11.00-19.00. Информационные просмотры телепрограмм, документальных и телевизионных игровых фильмов.
Зал «Олимп», кинозал.
11.30-12.30. Презентация студенческих короткометражных фильмов.
Пресс-центр.
14.00-15.00. Дискуссия «ТВ и кино: врать или не врать? Вот в чем вопрос». Ведущие – тележурналист, ведущий программы «Вести» Андрей Кондрашов (телеканал «Россия»), кинорежиссер Владимир Фатьянов.
Пресс-центр.
20.30. «Улыбнитесь вместе с Мастером». Творческий вечер Заслуженного артиста России, актера и сценариста Владимира Епископосяна.
Ялтинский культурный центр.
***
Культурно-деловая акция
«Эхо телекинофорума в Севастополе»
11.45. Возложение цветов к Вечному огню Мемориала защитникам Севастополя.
Площадь П.Нахимова.
12.00. Посещение боевого корабля Черноморского флота РФ, встреча с его личным составом. Мини-концерт.
13.00. Встреча с журналистами Севастополя.
Дом офицеров Черноморского флота РФ.
16.00-18.00. Гала-концерт «Мы вместе!». Участвуют солисты: Большого театра – Народный артист России Владимир Маторин, Малого театра – народные артисты России Борис Невзоров и Александр Потапов, театра «Московская оперетта» - Юлия Гончарова и Максим Катырев, народные артисты России – Ольга Остроумова, Сергей Никоненко, Юрий Назаров, Василий Мищенко, Белоруссии - Владимир Гостюхин, заслуженные артисты России Галина Бокашевская, Сергей Селин, Игорь Карташев, Эвклид Кюрдзидис, Александр Марчаковский, Людмила Мальцева, Юлия Гончарова и Максим Катырев, лауреаты Всероссийских и международных конкурсов Ксения Дежнева, Анна Аверина, Алла Омелюта, тележурналист Николай Дроздов, актеры театра и кино Михаил Мамаев, Сергей Горобченко, вокальная группа «Чистый голос» (Белоруссия).
Площадь имени П.Нахимова.
17.00. Премьерный показ художественного фильма «Жить охота», встреча с режиссером и исполнителем главной роли Сергеем Никоненко.
Дом офицеров Черноморского флота РФ.
17.00. Премьерный показ художественного фильма «Небо падших», встреча с автором одноименной повести и сценаристом, лауреатом Государственной премии РФ Юрием Поляковым.
Кинотеатр «Победа» (ул. Большая морская, 13).

25 августа, понедельник
10.00. Международный конгресс «Формула доверия». Модератор - председатель Союза журналистов России Всеволод Богданов.
Пресс-центр.
11.00-19.00. Информационные просмотры телепрограмм и документальных фильмов.
Зал «Олимп», кинозал.
12.00. Возложение цветов к Вечному огню Мемориала.
Холм Дарсан.
14.00-15.00. Дискуссия «ТВ и театр: вместе или врозь?». Ведущие – актер Государственного академического Малого театра РФ, Народный артист России Александр Потапов и член Совета по культуре и искусству при Президенте РФ, Народный артист России кинорежиссер Владимир Хотиненко.
Пресс-центр.
17.00. Гала-концерт «Тебе, блистательная Ялта!». В концертной программе заняты Николай Дроздов, Владимир Маторин, Ольга Остроумова, Галина Бокашевская, Сергей Никоненко, Борис Невзоров, Владимир Гостюхин, Василий Мищенко, Сергей Селин, Юлия Гончарова, Максим Катырев, Юрий Назаров, Людмила Мальцева, Ольга Фадеева, Алла Омелюта, Игорь Карташев, Ксения Дежнева, Эвклид Кюрдзидис, Анна Аверина, Михаил Мамаев, Сергей Горобченко, вокальная группа «Чистый голос» (Белоруссия).
Площадь имени Ленина.
18.30. Финальный футбольный матч детских команд Ялты на Кубок Международного телекинофорума «Вместе». Вручение призов.
19.00. Премьерный показ художественного фильма «Охота жить». Встреча с режиссёром и исполнителем главной роли Сергеем Никоненко.
Кинотеатр «Планета кино «IMAX».
19.30. Товарищеский футбольный матч сборных команд Государственного Совета, Совета министров Республики Крым и Международного телекинофорума «Вместе».
Стадион «Авангард».
21.00. Творческий вечер Заслуженного деятеля искусств России и Крыма, лауреата Государственной премии России Бориса Токарева («Два капитана», «Горячий снег» и др.) и Заслуженной артистки России Людмилы Гладунко («Единственная», «Моя Пречистенка», «Для начинающих любить» и др.).
Ялтинский культурный центр.
21.00. Клуб знаменитых журналистов «Домжур» приглашает.
Ведущий – Всеволод Богданов.
Кинозал.

26 августа, вторник
10.30. Информационные просмотры телепрограмм, документальных и телевизионных игровых фильмов.
Зал «Олимп», кинозал.
10.30-11.30. Дискуссия по итогам просмотров номинированных телевизионных программ и документальных фильмов.
Пресс-центр.
13.30-14.30. «Нужны ли актеру принципы?». Творческая встреча с Народным артистом России Юрием Назаровым.
Пресс-центр.
15.00. Дискуссия «Современное ТВ: фабрика грез или фабрика гроз?». Ведущий – главный редактор «Литературной газеты», член Общественной палаты Российской Федерации писатель Юрий Поляков.
Пресс-центр.
17.00-18.00. Творческий вечер Народного артиста России, лауреата Государственной премии России Бориса Невзорова.
Пресс-центр.
19.00. Премьерный показ художественного фильма «Небо падших». Встреча со зрителями сценаристов Юрия Полякова, Станислава Митина, исполнителя главной роли Кирилла Плетнёва.
Кинотеатр «Планета кино «IMAX».
21.00. «Музыкальный салон телекинофорума». Наши гости – Народный артист России Василий Мищенко и Заслуженный артист России Игорь Карташев.
Кинозал.

27 августа, среда
День российского кино
12.00-12.30. Вручения специальных призов авторам телепрограмм и телевизионных игровых фильмов.
Кинозал.
12.30-12.45. Вручение наград Совета Межпарламентской Ассамблеи государств – участников СНГ группе деятелей культуры и представителям делового мира.
Кинозал.
16.00. Церемония вручения наград победителям творческих конкурсов и торжественное закрытие XV Международного телекинофорума «Вместе».
Итальянский дворик Ливадийского дворца.

28 августа, четверг
7.30-12.00. Отъезд участников и гостей телекинофорума.
Гостиница «Ялта-Интурист»

Что нас ждет на телекинофоруме? - отзывы


Отзывов пока что нет. Будьте первым, оставьте свой отзыв!

Добавить отзыв